Pin It

Widgets

|

LISTADO DE 107 NUEVOS DIRECTORES (AS) DISTRITALES DESIGNADO Y JURAMENTADOS POR EL MINISTRO DE EDUCACIÓN ANDRES NAVARRO

EL RADAR.COM.-SANTO DOMINGO. El ministro de Educación, Andrés Navarro, designó y juramentó a 107 directores distritales escogidos de una terna elaborada por una comisión técnica de un grupo de 1,035 candidatos postulados a nivel nacional.
Los nuevos directores distritales fueron designados por un período de cinco años y deberán cumplir con los requerimientos de un primer año bajo “un estricto monitoreo”. Una vez superada la prueba, serán confirmados por los restantes cuatro años. 
HAGA CLIK EN EL SIGUIENTE LINK:

https://www.scribd.com/document/374812964/Listado-Nuevo-Directores-Distritales-2018#from_embed:

https://www.scribd.com/document/374812964/Listado-Nuevo-Directores-Distritales-2018#from_embed


Nombre Apellidos
0102 - ENRIQUILLO CRISTINA ORTIZ PEÑA
0103 - BARAHONA MERQUELIN FÉLIZ FERRERAS
0104 - CABRAL ELAINE YOLANDA Distrito Educativo
0201 - COMENDADOR GELSON MOISÉS URBÁEZ ROSARIO
0203 - LAS MATAS DE FARFÁN MARÍA ARGENTINA CORDERO BELTRÉ
0204 - EL CERCADO TITO FULCAR FULCAR
0205 - SAN JUAN ESTE PITER BIONNEY ESPINOSA SÁNCHEZ
0206 - SAN JUAN OESTE PATRICIA RAMÍREZ OGANDO
0207 - HONDO VALLE ANTONIO BATISTA CANARIO
0301 - AZUA LEONARDINA ENCARNACIÓN NÚÑEZ DE MINYETY
0302 - PADRE DE LAS CASAS CRUCITO SANTOS GUZMÁN
0303 - SAN JOSÉ DE OCOA SANTA MÓNICA PEÑA MARTÍNEZ
0304 - BANÍ JOSÉ ANTONIO ANDÚJAR BÁEZ
0305 - NIZAO FRED WANER SANTIAGO VALDEZ
0401 - CAMBITA GARABITOS RAFAEL VALDEZ LORENZO
0402 - SAN CRISTOBAL NORTE FIOR DALIZA TEJEDA SUAZO
0403 - SAN CRISTOBAL SUR FRANNY CESARINA GUZMÁN HEREDIA
0404 - VILLA  ALTAGRACIA MARÍA ROSÁNGELES JIMÉNEZ ARCINIEGA
0405 - YAGUATE HENRY LUIS DE LA CRUZ SIERRA
0406 - HAINA MAGNOLIA CARRASCO FÉLIZ
0407 - SAN GREGORIO DE NIGUA ANTONIA PAULINA DÍAZ FRÍAS DE ALMONTE
0501 - SAN PEDRO DE MACORÍS ESTE CARLOS MANUEL ZORRILLA FIGUEROA
0502 - SAN PEDRO DE MACORÍS OESTE YELKI CLARIBEL CATEDRAL FEBLES
0503 - LA ROMANA TOMÁS FRANCO GARCÍA
0504 - HATO MAYOR FRANCIS MENDY REYES LÓPEZ
0506 - CONSUELO JULIANA SANTANA MONTILLA
0508 - QUISQUEYA YULI BELIS NOVA
0509 - EL VALLE ISAEL MEJÍA ROMERO
0510 - GUAYMATE ISAÍAS NÚÑEZ CONCEPCIÓN
0511 - VILLA HERMOSA MILBANIA BEATRIZ GUERRERO LIMAS
0601 - JOSÉ CONTRERAS ROBERTO CARLOS SÁNCHEZ CORNIEL
0602 - CONSTANZA FERNANDO QUEZADA NICUDEMO
0603 - JARABACOA JULIO CÉSAR MAGARIN MAGARIN
0604 - LA VEGA OESTE ÉRICA DEL CARMEN NÚÑEZ NÚÑEZ DE CÁCERES
0605 - LA VEGA ESTE MARTÍN SANTOS ADAMES
0607 - GASPAR HERNÁNDEZ ANYELI LIRIANO LÓPEZ
0608 - JAMAO AL NORTE SUSANA JIMÉNEZ JIMÉNEZ DE RAMÍREZ
0609 - SAN VÍCTOR TONY GABRIEL CELESTINO TEJADA
0610 - JIMA ABAJO YAJAIRA RINCÓN SANTOS
0701 - TENARES CÉSAR DE LEÓN MATA
0702 - SALCEDO LUIS RAFAEL LOPEZ DE LA CRUZ
0703 - CASTILLO YUDELQUIS ALTAGRACIA HERNÁNDEZ DE CRUSSETT
0705 - SAN FRANCISCO DE MACORÍS SUR-E DELIDANIA ROSARIO DE JIMENO
0706 - SAN FRANCISCO DE MACORIS NOR-O ROSA EMILIA ALONZO DE LIZARDO
0707 - VILLA TAPIA AMABLE DE JESÚS JÁQUEZ SANTANA
0802 - JÁNICO JOSÉ ELÍAS NÚÑEZ 
0803 - SANTIAGO SUR-ESTE BERNARDO CRUZ
0804 - SANTIAGO NOROESTE YSMAILIN COLLADO ESPINAL
0805 - SANTIAGO CENTRO-OESTE JUNNIO ROSARIO
0806 - SANTIAGO NORESTE YOCASTA DINORAH CRUZ HERNANDEZ
0807 - VILLA BISONÓ (NAVARRETE) JULIAN BAEZ BRUNO
0808 - LICEY AL MEDIO HILDANIA MAGDALENA LÓPEZ ROJAS
0809 - TAMBORIL GRISELDA MARÍA PEÑA VALDEZ
0810 - VILLA GONZÁLEZ SUNEIBY NOESI GÓMEZ
0901 - MAO JOSÉ RAFAEL MARTÍNEZ BATISTA
0902 - ESPERANZA ADRIANA MIGUELINA DEL CARMEN UREÑA ALMONTE
0903 - SAN IGNACIO DE SABANETA MAURA YAMIRIS PERALTA SAINT-HILAIRE DE J.
0904 - MONCIÓN FLAVIA ONEIDA RODRÍGUEZ TORRES
0906 - VILLA LOS ALMACIGOS LUIS ALEJANDRO REYES GARCÍA
1001 - VILLA MELLA JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ LÓPEZ
1002 - SABANA PERDIDA DOMINGO BÁEZ CASTILLO
1003 - SANTO DOMINGO NORESTE EUCLIDES ANTONIO HIRALDO CABRERA
1004 - SANTO DOMINGO ORIENTAL DEURYS ESTERLIN HEREDIA PÉREZ
1005 - BOCA CHICA HEIDY MARÍA CASTRO SUÁREZ
1006 - MENDOZA ANA BELKIS DÍAZ SOSA
1007 - SAN ANTONIO DE GUERRA GUILLERMINA PEGUERO
1101 - SOSUA NELSON MATÍAS  MERCADO RIVERA
1102 - PUERTO PLATA ANDRÉS DE JESÚS ULLOA SUERO
1103 - IMBERT MARÍA ELENA  RAMOS GÓMEZ
1104 - LUPERON JUAN ORLANDO CUETO SANTOS
1105 - ALTAMIRA RADAMÉS PICHARDO ARIAS
1106 - EL MAMEY FRANKLIN DE JESÚS HERRERA FRANCISCO
1107 - VILLA ISABELA BERNABELA REYES GONZÁLEZ
1201 - HIGUEY SAGRARIO ANDREA DESI AVILA
1202 - SAN RAFAEL DEL YUMA ÁNGEL  DEL ROSARIO MEDINA
1203 - EL SEIBO CESARÍN LEONARDO FEBLES
1204 - MICHES AGUSTINA HERNÁNDEZ AMPARO
1302 - GUAYUBIN MICHAEL FRANCISCO ARIAS GARCÍA
1304 - DAJABON MARÍA SORABIA TORRES GONZÁLEZ
1306 - RESTAURACION JOSÉ IGNACIO BAUTISTA FLORES
1401 - NAGUA ALCIBÍADES MÉNDEZ CANARIO
1402 - CABRERA RAQUEL DE LA CRUZ ALONZO
1403 - RIO SAN JUAN JULIA SIMÓN PÉREZ
1404 - SAMANA GREGORIA DE LOS SANTOS DE LEÓN
1406 - EL FACTOR ROSMERY YISSETTE GIL SANTOS
1407 - LAS TERRENAS ROGELIO VAZQUEZ
1601 - COTUÍ PEDRO ANTONIO CRUZ ÁNGELES
1603 - CEVICOS DIOMEIRA ALMONTE ROSA
1604 - BONAO SUROESTE MERCEDES VERAS DE LA CRUZ
1605 - PIEDRA BLANCA IVELISSE HERNÁNDEZ MEJÍA
1606 - BONAO NORDESTE ANA SILVIA BÁEZ PEÑA
1607 - VILLA LA MATA MARCOS ANTONIO AMPARO RONDÓN
1701 - YAMASA JUAN ANTONIO ALMONTE DE LOS SANTOS
1702 - MONTE PLATA CLAUDIO ALBERTO MUSTAFÁ AYBAR
1703 - BAYAGUANA EDUAR ENRIQUE ROSA CONSTANZA
1704 - SABANA GRANDE DE BOYA ANDREA DE LOS SANTOS GELVASIO
1705 - ESPERALVILLO LEONEL DE LA CRUZ MORLA
1801 - NEYBA DAYNESIS YVETTE HERASME ACOSTA
1803 - VILLA JARAGUA WENDY YSABEL ARIZA CUEVAS
1804 - JIMANÍ GELPIS OSVALDO PÉREZ VÓLQUEZ
1805 - DUVERGÉ CONNYS JOHANNA MERCEDES PÉREZ
1501 - LOS ALCARRIZOS JUANA YULISA CHECO MONEGRO DE TERRERO
1502 - SANTO DOMINGO CENTRO GRACIELA HERNÁNDEZ RUDECINDO
1503 - SANTO DOMINGO SURCENTRAL ELIS MARÍA TAVAREZ NÚÑEZ
1504 - SANTO DOMINGO NOROESTE ROBERTO RODRÍGUEZ ENCARNACIÓN
1505 - HERRERA RUTH ESTHER DE LEÓN
1506 - PEDRO BRAND MARISOL BELTRÁN LAPAEZ




style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-6738634336237728"
data-ad-slot="9993357919"
data-ad-format="auto">

- Por: RAFAEL BERROA - Artículo: LISTADO DE 107 NUEVOS DIRECTORES (AS) DISTRITALES DESIGNADO Y JURAMENTADOS POR EL MINISTRO DE EDUCACIÓN ANDRES NAVARRO
Recomiendalo :

0 comentarios for "LISTADO DE 107 NUEVOS DIRECTORES (AS) DISTRITALES DESIGNADO Y JURAMENTADOS POR EL MINISTRO DE EDUCACIÓN ANDRES NAVARRO"

Comentarios

Google+ Badge

Con la tecnología de Blogger.